English (Trade Names; Plastic Materials; Man-Made Construction Materials)
Plexiglas® [correct, marque de commerce]
OBS: Plexiglas®: A registered trademark of the Arkema Group.
French (Appellations commerciales; Matières plastiques; Matériaux de construction artificiels)
Plexiglas® [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Plexiglas® : Marque de commerce déposée du Groupe Arkema.