English (Marketing)
business unit
French (Commercialisation)
groupe commercial [voir observation, nom masculin]
OBS: Nouveau nom des anciens "segments de marché". Il y en aura en tout huit, eux-mêmes divisés en plusieurs sous-groupes. Leur rôle consistera à mieux connaître notre clientèle et à mettre l’accent sur le service qui lui est assuré.
OBS: Ne pas confondre avec "entité commerciale" (hôtels, immeubles, etc.)