English (Signals (Military))
common user [correct]
DEF: In reference to a circuit, channel, or network, term that indicates that service is provided to all subscribers.
French (Transmissions de campagne (Militaire))
d’usage commun [correct, nom masculin]
DEF: En parlant de circuits, de canaux ou de réseaux, terme indiquant que le service est offert à tous les abonnés.
OBS: d’usage commun : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions.