English (Social Services and Social Work; Medical Staff; Paramedical Staff)
multidisciplinary team [correct]; multi-disciplinary team
French (Services sociaux et travail social; Personnel médical; Personnel para-médical)
équipe multidisciplinaire [correct, nom féminin]
DEF: Dans les services de santé et les services sociaux, groupe de professionnels mettant en commun leurs connaissances et leur savoir-faire pour résoudre un problème médical, social ou médico-social, qu'il s’agisse de prévention, de traitement, de réadaptation ou de réhabilitation.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social; Personal médico; Personal paramédico)
equipo multidisciplinario [correct, nom masculin]