English (Internet and Telematics; Telecommunications; Radiotelephony)
mobility network [correct]
DEF: A local area network (LAN) or a node connected to the base register (BR) that defines an address space for mobile hosts.
French (Internet et télématique; Télécommunications; Radiotéléphonie)
réseau de communication mobile [correct, nom masculin]
CONT: Dolphin Telecom SA est une filiale du groupe TIW qui acquiert, implante et exploite des réseaux de communication mobile dans le monde entier.
Spanish (Internet y telemática; Telecomunicaciones; Radiotelefonía)
red de comunicación móvil [correct, nom féminin]