English (Protection of Life; Bombs and Grenades)
bomb suit [correct]
OBS: Cinequip Mark 200 EDU [Explosive Disposal Unit] bomb suit communication system
French (Sécurité des personnes; Bombes et grenades)
tenue de protection contre les bombes [correct, nom féminin]; combinaison antibombe [nom féminin]
OBS: système de communication Cinequip Mark 200 pour combinaison antibombe Groupe d’enlèvement des explosifs