English (Telegraphic Switching; Telecommunications Facilities)
sub-centre [correct]
French (Commutation télégraphique; Installations de télécommunications)
sous-centre [correct, nom masculin]
OBS: centre de commutation qui sert à acheminer le trafic d’un groupe de postes vers un centre plus important