English (Statistical Methods)
normative data [correct]
DEF: Individual data interpreted by comparison with data from a reference group.
French (Méthodes statistiques)
données normatives [correct, nom féminin]
DEF: Données sur un individu, interprétées par comparaison avec les données observées sur un ensemble d’individus constituant un groupe de référence.