English (Military Administration; Military Logistics)
records and states board [correct]
French (Administration militaire; Logistique militaire)
tableau d’affichage des états et comptes rendus [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tableau d’affichage des états et comptes rendus : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.