English (Field Engineering (Military))
concertina party [correct]
DEF: A group which lays concertina.
French (Génie (Militaire))
groupe concertina [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Groupe préposé à la pose de concertina.
OBS: groupe concertina : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.