English (Security Devices; Military Administration)
key press [correct, nom, uniformisé]
DEF: A cabinet in which keys are secured.
OBS: key press: designation and definition officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Dispositifs de sécurité; Administration militaire)
tableau des clés [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Armoire dans laquelle les clés sont verrouillées.
OBS: tableau des clé : désignation et définition uniformisées par le Groupe d’experts en terminologie de l'Armée de terre; désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.