English (Solid Fossil Fuels; Petrography)
corpohuminite [correct]
DEF: ... a maceral of the huminite group (humocollinite subgroup), which consists of cell fillings with the reflectivity of humite.
French (Combustibles fossiles solides; Pétrographie)
corpohuminite [proposition, nom féminin]
DEF: Macéral du groupe de l'humite(sous-groupe de l'humocollinite), constitué d’inclusions cellulaires ayant un pouvoir réflecteur identique à celui de l'huminite.