English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
building and booming table [correct]
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
tableau de construction et de déplacement linéaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tableau de construction et de déplacement linéaire : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du Génie(ponts).