English (Construction Engineering (Military); Naval Equipment Maintenance)
naval construction engineering [correct]
DEF: The provision of construction engineering support to naval forces.
French (Génie construction (Militaire); Maintenance du matériel naval)
génie construction naval [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Appui du génie construction aux forces navales.
OBS: génie construction naval : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie.