English (Economic Co-operation and Development)
country-centered development consultative groups
OBS: country-centered development consultative groups: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
groupes consultatifs de développement [nom masculin]
OBS: Créés pour certains pays.
OBS: groupes consultatifs de développement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.