English (Programming Languages)
control footing [normalisé]
OBS: control footing: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
fin de groupe de contrôle [nom féminin]
DEF: Groupe d’édition qui paraît à la fin du groupe de contrôle dont il fait partie.