English (Cheese and Dairy Products)
dairy formulation [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
formulation laitière [correct, nom féminin]
CONT: Filiale du premier groupe coopératif laitier, Sodial Industrie fournit des gammes standard de matières grasses et d’ingrédients laitiers, ainsi que des formulations adaptées à des besoins spécifiques telles que des mixes protéiques pour produits laitiers frais et des formules de laits infantiles en poudre.