English (Decision-Making Process)
nominal group [correct]
CONT: In a typical nominal group the people are all seated around a table and employ a structured decision making format known as a nominal group technique (NGT) ...
French (Processus décisionnel)
groupe nominal [correct, nom masculin]
DEF: Groupe sans cohésion véritable. Individus réunis occasionnellement pour exécuter une tâche ou répondre à un ordre du jour, sur un mode coopératif transitoire ou même défensif(...)