English (Intelligence (Military); Counter-Measures (Military operations); Combined Forces (Military))
combined joint task force counter-intelligence coordinating authority [correct, OTAN, normalisé]; CJTFCICA [correct, OTAN, normalisé]
OBS: combined joint task force counter-intelligence coordinating authority; CJTFCICA: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Renseignement (Militaire); Contre-mesures (Opérations militaires); Interarmées)
autorité de coordination de la contre-ingérence du groupe de forces interarmées multinationales [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; CJTFCICA [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: autorité de coordination de la contre-ingérence du groupe de forces interarmées multinationales; CJTFCICA : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.