English (Internet and Telematics)
mailbox address
French (Internet et télématique)
adresse générale [nom féminin]
OBS: Il s’agit d’une adresse de courrier électronique générale pour un groupe(bureau local ou régional, direction, direction générale, etc.), alors que normalement une adresse électronique correspond à un individu en particulier.