English (Information Processing (Informatics))
LAN group address [correct, normalisé]
DEF: An address that identifies a group of data stations in the local area network.
OBS: LAN group address: term standardized by CSA and ISO/IEC.
French (Traitement de l'information (Informatique))
adresse de groupe [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Adresse qui identifie un groupe de stations de données dans un réseau local.
OBS: adresse de groupe : terme normalisé par la CSA et l'ISO/CEI.