English (Information Processing (Informatics))
backlog management taskforce
French (Traitement de l'information (Informatique))
groupe d’intervention pour la gestion des arriérés [proposition, nom masculin]
OBS: Projet de CIC pour réduire les arriérés de demandes en cours de traitement dans les bureaux à l'étranger. Selon la formule envisagée, un groupe d’agents serait envoyé successivement dans des bureaux pour rattraper le retard.