English (Demolition (Military))
projected mine clearing charge [correct]
French (Destruction (Militaire))
charge de déminage projetée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: change de déminage projetée : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.