English (The Product (Marketing); Marketing)
venture team [correct]; new-product venture team [correct]
DEF: A group specifically brought together from various operating departments and charged with the responsibility of bringing a specific product to market or a specific new business into being.
French (Produit (Commercialisation); Commercialisation)
équipe spéciale de produit nouveau [correct, nom féminin]; équipe particulière de nouveau produit [correct, nom féminin]
DEF: Groupe spécialement formé d’individus des différents départements opérationnels et qui sont chargés de la mise en marché d’un produit ou du développement d’une nouvelle activité.