English (Military Training)
course support troop
OBS: From Standing Orders, CFSCEE, Kingston.
French (Instruction du personnel militaire)
troupe de soutien-instruction [nom féminin]
OBS: Désigne un groupe de 14 hommes s’occupant de tout le matériel nécessaire à l'instruction donnée à une école militaire de Kingston.