English (Demolition (Military); Forms Design)
demolition reconnaissance proforma [correct]
French (Destruction (Militaire); Imprimés et formules)
formule de reconnaissance en vue d’une destruction [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: formule de reconnaissance en vue d’une destruction : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.