English (Field Engineering (Military))
mine warfare demolition dry training site [correct]
French (Génie (Militaire))
secteur d’entraînement à la destruction sans explosif en guerre des mines [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: secteur d’entraînement à la destruction sans explosif en guerre des mines : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.