English (Demolition (Military))
mine destruction in situ [correct]
French (Destruction (Militaire))
destruction de mines sur place [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: destruction de mines sur place : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.