English (Field Engineering (Military))
demolition plan [correct]
DEF: Documentation with the data required for the preparation of a single demolition.
French (Génie (Militaire))
plan de destruction [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Formules contenant les données nécessaires à la préparation d’une seule destruction.
OBS: plan de destruction : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.