English (Defence Planning and Military Doctrine; Demolition (Military))
emergency destruction plan [correct, uniformisé]; EDP [correct, uniformisé]
OBS: emergency destruction plan; EDP: designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Doctrine militaire et planification de défense; Destruction (Militaire))
plan de destruction d’urgence [correct, nom masculin, uniformisé]; PDU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: plan de destruction d’urgence; PDU : désignations uniformisées par le Groupe d’experts en terminologie de l'Armée de terre.