English (Domestic Trade)
retailer group [proposition]; retailers' group [proposition]; retailers group [proposition]
French (Commerce intérieur)
groupe de détaillants [nom masculin]
CONT: Ces résultats ont été présentés en février et mars derniers aux gens de l’industrie, aux groupements ainsi qu’à des groupes de détaillants.