English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution; Family Law (common law))
cooperative practice group [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends; Droit de la famille (common law))
groupe de pratique coopérative [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: groupe de pratique coopérative : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).