English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
collaborative practice group [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
groupe de pratique collaborative [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: groupe de pratique collaborative : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).