English (Police; Safety (Water Transport))
national ports police [correct]
French (Police; Sécurité (Transport par eau))
police des ports nationaux [correct, nom féminin]
CONT: Les officiers de direction de la police des ports nationaux et de la police des chemins de fer sont également inclus dans ce groupe.