English (Programming Languages)
report group description entry [normalisé]
OBS: report group description entry: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
rubrique de description du groupe d’édition [nom féminin]
DEF: Rubrique de la Report Section de la Data Division composée du numéro-de-niveau 01, d’un nom-de-donnée facultatif, d’une clause TYPE et d’un ensemble facultatif de clauses d’édition.