English (Military Administration)
personnel replacement system [correct]
French (Administration militaire)
chaîne de remplacement d’effectifs [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: chaîne de remplacement d’effectifs : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.