English (Military Administration)
personnel replacement battalion [correct]
French (Administration militaire)
bataillon de remplacement d’effectifs [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bataillon de remplacement d’effectifs : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.