English (Electric Generating Systems; Diesel Motors)
automatic start diesel generator set
French (Groupes électrogènes; Moteurs diesel)
groupe électrogène à moteur diesel à déclenchement automatique [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Lexique de termes des Services à la navigation maritime.