English (Ground Equipment (Airports))
self-propelled generating unit [correct]
French (Matériel de piste (Aéroports))
groupe électrogène automoteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.