English (Energy Transformation; Electric Rotary Machines - Types)
compound system; wind power plant compound
French (Transformation de l'énergie; Machines tournantes électriques - types)
installation interconnectée [correct, nom féminin]; système d’interconnexion [nom masculin]
CONT: Dans les installations interconnectées, l'éolienne ne fournit qu'une énergie d’appoint. L'aérogénérateur peut être connecté au réseau de distribution, ou bien être relié à une autre source d’énergie indépendante, telle qu'un groupe électrogène Diesel.