English (Luge, Bobsledding and Skeleton)
seeded cgroup [correct]
OBS: Luge term(s).
French (Luge, bobsleigh et skeleton)
groupe des classés [correct, nom masculin]; groupe des classées [correct, nom masculin]; groupe d'élite [correct, nom masculin]
OBS: concurrent(e)s ayant fait l’objet d’un classement/ayant eu une place élevée au classement de compétitions antérieures
OBS: Terme(s) de luge.