English (Federal Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Award of Distinction [correct]
OBS: Component of the Translation Bureau Recognition and Awards Program, this award is presented by the members of Operations Committee to an employee or group of employees for the quality of services.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Le prix de distinction [correct, nom masculin]
OBS: Composante du Programme de reconnaissance et de récompense du Bureau de la traduction, ce prix est remis par les membres du Comité des opérations du Bureau à un employé ou un groupe d’employés pour la qualité des services offerts.