English (Inventory and Material Management; Fire Prevention)
protective and fire equipment
French (Gestion des stocks et du matériel; Prévention des incendies)
équipement protecteur et d’incendie [nom masculin]
OBS: équipement : Tout ce qui sert à équiper une personne, un véhicule, un immeuble, une collectivité ou un territoire en vue d’une activité.
OBS: Mention servant à identifier un groupe de produits(vêtements, gants, souliers, verres, etc.) portés par les employés.