English (Computer Hardware)
queue-control
OBS: OIS queue-control features enable users to access spooled files for printing, resequencing, or deleting.
French (Matériel informatique)
contrôle de file d’attente [nom masculin]
OBS: file d’attente :groupe de données en attente de traitement ou de transmission, en un point quelconque du réseau.