English (Holidaying)
training group [correct, proposition]
French (Villégiature)
groupe stage [correct, nom masculin]
DEF: Groupe d’un nombre limité de participants accueilli pour un séjour consacré à l'initiation, au perfectionnement ou à la pratique d’une activité sous la conduite d’un personnel qualifié d’encadrement.