English (Launchers (Astronautics))
launch table service unit [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
groupe de servitude table [de lancement] [correct, nom masculin]
OBS: L'ensemble table/lanceur est tracté par un camion et est alimenté par le Groupe de servitude table(GST) qui lui assure la fourniture d’énergie de même que les fonctions de ventilation et de conditionnement d’air durant les phases de transfert.
OBS: groupe de servitude table [de lancement] : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales (Saclay - France).