English (Telephone Metering)
traffic record [correct]; call-count record [correct]
DEF: A record of traffic flow in a group or in a number of groups of circuits or trunks.
French (Téléphonométrie)
enregistrement de trafic [correct, nom masculin]
DEF: Enregistrement du trafic écoulé par un groupe ou un certain nombre de groupes de circuits ou de jonctions.
Spanish (Telefonometría)
registro de trafico [correct, nom masculin]