English (Military Administration)
burial and grave registration [correct]
French (Administration militaire)
inhumation et enregistrement des tombes [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: inhumation et enregistrement des tombes : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.