English (Space Centres; Spacecraft)
Non Renewable Land Resources Group [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
Groupe des ressources terrestres non renouvelables [correct, nom masculin]
DEF: Groupe dont le rôle est d’exploiter les données de télédétection afin de mettre à jour la carte géologique du Canada et de produire un ensemble mondial de stéréodonnées.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS