English (Small Arms)
hand [correct]; cylinder pawl [correct]
DEF: Lever that rotates a revolver cylinder.
French (Armes légères)
levier d’entraînement [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Tige servant à faire tourner le barillet d’un revolver.
OBS: levier d’entraînement : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.