English (Recruiting of Personnel)
entry group [correct]
French (Recrutement du personnel)
groupe d'entrée [correct, nom masculin]; groupe de recrutement [correct, nom masculin]
DEF: Groupe professionnel auquel un employé est nommé à la fonction publique du Canada lors de son recrutement.