English (Financial and Budgetary Management)
sequenced entry
OBS: sequenced entry: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
entrée séquentielle [nom féminin]
OBS: Entrée dans un groupe stratégique, suivie d’un changement de groupe.
OBS: entrée séquentielle : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.