English (Zoology)
species-group [correct]
DEF: An assemblage of co-ordinate categories, viz., species and subspecies.
French (Zoologie)
groupe d'espèces [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble d’espèces ou de sous-espèces apparentées, à l’intérieur d’un genre.