English (Paleontology)
heterodonts [correct, pluriel]
French (Paléontologie)
hétérodontes [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Groupe de mollusques bivalves comprenant les espèces aux dents cardinales [...] peu nombreuses et de plusieurs types différenciés [...]