English (Environmental Studies and Analyses; Analytical Chemistry)
sensory test [correct]
French (Études et analyses environnementales; Chimie analytique)
essai sensoriel [correct, nom masculin]
CONT: jury :Groupe de sujets choisis pour participer à un essai sensoriel.
OBS: sensoriel : Relatif à l’usage des organes des sens.