English (Cranes (Hoisting and Lifting))
self-propelled pick-up crane with bogies
French (Grues (Levage))
grue de relevage automotrice à bogies [voir observation, nom féminin]; grue de relevage automotrice à boggies [voir observation, nom féminin]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).