English (Forestry Operations; Wood Products)
cull [correct, nom]
DEF: The deduction made from gross timber volume to adjust for defect.
French (Exploitation forestière; Produits du bois)
réfaction [correct, nom féminin]
DEF: Déduction apportée au volume brut d’une grume en raison d’anomalies ou de défauts.