English (Plywood; Natural Construction Materials; Wood Products)
bevel-edged log
French (Contreplaqués; Matériaux de construction naturels; Produits du bois)
grume biseautée [nom féminin]
DEF: Grume ayant subi l'opération du biseautage, par exemple à l'occasion de son déroulage contre un couteau.