English (Radio Transmission and Reception)
dual frequency band [correct]; dual band
French (Émission et réception radio)
bibande [correct, nom masculin]; double bande de fréquence [nom féminin]
OBS: En Europe, il s’agit en particulier des bandes du système GSM autour de 900 et 1 800 MHz.
OBS: bibande : terme publié au Journal officiel de la République française le 28 décembre 2006.