English (Operations (Air Forces); Tactical Operations (Air Forces))
MAJAID FMC medical support group [correct]
DEF: A group of medical personnel who may be tasked to assist ATG medical personnel to provide sustaining care for casualties and survivors at the Forward Base.
French (Opérations (Forces aériennes); Opérations tactiques (Forces aériennes))
Groupe de soutien CATAIR du CFM [correct, nom masculin]
DEF: Un certain nombre de membres du personnel médical pourra être détaché à la base de l'avant CATAIR pour aider le personnel du GTA dans les soins apportés aux blessés et aux survivants.