English (Testing and Debugging)
test-drive [verbe]
OBS: test-drive: term taken from the document "Upgrade Your Networking Connections" relating to GTEC Week 2003.
PHR: To test-drive hardware, to test-drive software applications.
French (Test et débogage)
faire l’essai
OBS: faire l'essai : terme tiré du document «Approfondissez le réseau de vos connaissances» dans le cadre de la Semaine GTEC 2003.
PHR: Faire l’essai du matériel, faire l’essai d’applications logicielles.