English (Signals (Military))
information addressee sign [correct]
DEF: That element of the address in a message which indicates to whom the message is sent for information. (STWG)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
indicatif d’adresse pour information [correct, nom masculin]
DEF: Élément de l'adresse d’un message indiquant quel destinataire doit y donner suite pour information.(GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions(GTTT).