English (Signals (Military))
direction-finding baseline [correct]
DEF: A line of several direction-finding stations used to locate emitters. (STWG)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
chaîne de radiogoniométrie [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble de stations de radiogoniométrie utilisées pour repérer des émetteurs.(GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions(GTTT).