English (Signals (Military))
dedicated [correct]
DEF: In reference to a circuit, channel or network, term that indicates that service is provided to specified users to serve a preassigned purpose. (STWG)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
spécialisé [correct]
DEF: En parlant de circuits, de canaux ou de réseaux, terme indiquant que le service n’ est offert qu'à certains usagers et à des fins particulières.(GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions(GTTT).