English (Signals (Military))
infringement report [correct]
DEF: A report on infringement of the International Telecommunication Union radio regulations. (STWG)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
rapport sur les infractions [correct, nom masculin]
DEF: Rapport sur les infractions aux règlements des radiocommunications de l'Union internationale des télécommunications.(GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions(GTTT).