English (Signals (Military))
automatic trunk dialling [correct]
DEF: Telephone service that allows users to dial directly to external trunks.(STWG)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
accès automatique aux circuits [correct, nom masculin]
DEF: Service téléphonique qui permet à l'abonné d’accéder directement aux liens de jonction.(GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions(GTTT).