English (Signals (Military))
abbreviated call-sign [correct]
DEF: In radio-telephony, a call in which part of the station call-sign is omitted.
French (Transmissions de campagne (Militaire))
indicatif d’appel abrégé [correct, nom masculin]
DEF: En radiotéléphonie, appel où l’on omet une partie de l’indicatif d’appel d’une station.
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions(GTTT).