English (Signals (Military))
distribution authority [correct]
DEF: An organization or a person appointed to control the distribution of accountable material and other specified documents. (STWG)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
agence de distribution [correct, nom féminin]
DEF: Organisme ou personne chargé de contrôler la distribution des matériels comptabilisés et de tout autre document désigné.(GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions(GTTT).