English (Signals (Military))
mixed net [correct]
DEF: A net on which some stations use on-line cryptographic equipment while others do not. (STWG)
French (Transmissions de campagne (Militaire))
réseau mixte [correct, nom masculin]
DEF: Réseau sur lequel des stations utilisent de l'équipement cryptographique en direct et d’autres n’ en utilisent pas.(GTTT)
OBS: Terme(s) et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Transmissions(GTTT).