English (Air Transport; Aeroindustry)
coke-bottle fuselage; body waisting
French (Transport aérien; Constructions aéronautiques)
fuselage pincé [correct, nom masculin]; fuselage en taille de guêpe [correct, nom masculin]
OBS: Obéissant à la loi des aires des sections pour améliorer les performances transsoniques.