English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
bethylid wasp [correct]
DEF: A wasp belonging to the Bethylidae family.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
béthyle [correct, nom masculin]
DEF: Guêpe appartenant à la famille des béthylidés.
DEF: Insecte hyménoptère remarquable par sa tête plate et allongée, horizontale.