English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
social wasp [correct]
OBS: Any wasp (family Vespidae) living in a colony.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
guêpe sociale [correct, nom féminin]
OBS: Guêpe (diverses espèces) de la famille des vespidés vivant en colonies.