English (Political Science (General))
guerillaism [proposition]
French (Sciences politiques (Généralités))
guérillérisme [correct, nom masculin]
DEF: Doctrine politique prônant le recours à la guérilla.
Spanish (Ciencias políticas (Generalidades))
guerrillerismo [correct, nom masculin]