English (Indigenous Arts and Culture)
reclaiming our spirit
French (Arts et culture autochtones)
reconquête de son esprit [nom féminin]
CONT: La guérison d’une personne n’ est véritable que si elle réussit à reconquérir son esprit qui était perdu par l'abus de substances.