English (Rehabilitation (Medicine); Mental Disorders)
somatotherapy [correct]
DEF: ... a variety of therapeutic interventions employing chemical or physical, as opposed to psychological, methods.
French (Réadaptation (Médecine); Troubles mentaux)
somatothérapie [correct, nom féminin]
CONT: La somatothérapie est la psychothérapie qui intègre le corps(Soma-) et toutes les techniques corporelles dans la démarche de développement et de guérison, et vers l'autonomie.