English (Rolling Stock (Railroads))
brake cabin [correct]
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
guérite serre-frein [nom féminin]
OBS: Pluriel : des serre-freins.
OBS: serre-frein (sing.); serre-freins (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2006).