English (Signalling (Rail Transport))
signal bungalow [correct, uniformisé]; bungalow [correct, uniformisé]
OBS: signal bungalow; bungalow: terms officially approved by CP Rail.
French (Signalisation (Transport par rail))
guérite de signalisation [correct, nom féminin, uniformisé]; guérite d’appareillage [nom féminin]
OBS: guérite de signalisation : terme uniformisé par CP Rail.